О чем необходимо помнить, применяя мезороллер в домашних условиях

 

Как бы вам ни хотелось поскорее  испытать новенький мезороллер для домашнего применения, прежде всего, внимательно прочтите инструкцию к нему. Не пренебрегайте ни одним из ее пунктов – каждый из них очень важен для достижения наилучшего эффекта.

 

домашний мезороллер

Домашний мезороллер предназначен только для индивидуального применения, и каждый раз до и после использования его необходимо тщательно промывать теплой водой и дезинфицировать. Это предотвратит риск заражения.

 

Применяя мезороллер в домашних условиях, не забывайте глубоко очищать кожу от декоративной косметики и загрязнений.

Если на лице есть хотя бы один прыщик, процедуру нужно отложить, чтобы не разнести инфекцию.

 

Давление на ролик должно быть равномерным и не слишком сильным – так проколы в коже получаются аккуратными, одинаковой глубины. Микроранки в этом случае очень быстро затягиваются, не оставляя следа, а лечебные и косметические средства попадают в нужный слой эпидермиса или дермы.

 

Обязательно тестируйте каждый из новых концентратов и коктейлей для мезороллера на сгибе локтя или за ухом, чтобы исключить риск аллергической реакции.

 

Прокатывайте валик прибора в точном соответствии со схемой, которая есть в инструкции – так вы обеспечите равномерность проколов по всей обрабатываемой площади проблемных участков.

 

Не проводите смелых экспериментов с применением в домашних условиях профессиональных мезороллеров с большой длиной игл (свыше 0,75 мм для лица и 1,5мм – для тела). Они, конечно, значительно эффективнее домашних приборов, но требуют медицинского образования. Не имея должных навыков, можно повредить базальную мембрану, что приведет к гибели зародышевых клеток и нарушит процессы обновления эпидермиса. Медицинские мезороллеры могут использовать только врачи-дерматологи и косметологи для устранения глубоких рубцов и разрушения целлюлита.

 

Следуя этим советам, вы гарантированно получите от применения домашнего мезороллера отличный результат!

 

Мезороллеры с иглами из медицинской стали выбрать мезороллер с иглами из медицинской стали Купить

Мезороллеры с титановыми иглами

выбрать мезороллер с титановыми иглами Купить
Мезороллеры для лица  выбрать мезороллер

Купить 

Мезороллеры для тела выбрать мезороллер для тела

Купить

Мезороллеры для волос как выбрать мезороллер Купить