В Россию процедура фотоомоложения пришла из западных стран, в которых она имеет широкое и довольно давнее применение. При этом ее используют весьма успешно, в первую очередь, с целью придать коже первозданный, здоровый и естественный вид, утраченный с годами.

Главным принципом осуществления этой процедуры является направленное воздействие светового потока на кожу.

Для выполнения процедуры фотоомоложения применяется определенный аппарат или установка. При фотоомоложении используются волны различных длин. Благодаря этому можно осуществлять воздействие на те или иные слои кожи, а также разные ее типы.

Существует три вида воздействия на кожу светового потока. Они различаются по длине волн (от 550 до 1200 нм), а также времени (чаще всего – приблизительно 20 минут) выполнения этой процедуры:

  • происходит избавление от веснушек, так называемых сосудистых звездочек. Кроме того, устраняются покраснения кожи и чрезмерная ее пигментация;
  • осуществляется уменьшение морщин, а также пигментации в верхних слоях кожи. Помимо этого, сужаются поры, которые были расширены;
  • оказывается влияние на те слои кожи, которые расположены глубоко. При этом вырабатывается коллаген, а сама кожа подтягивается и становится более упругой.

Фотоомоложение не позволяет коже стареть. На осуществление данной процедуры не потребуется много времени, не придется восстанавливаться, а риск осложнений сведен к нулю. После фотоомоложения возможно применение косметики. Однако не стоит сразу отправляться загорать.