Фотоэпиляторы домашние  – слухи, домыслы и реальность

 

фотоэпиляторы домашние ценаДомашние фотоэпиляторы стоит ли покупать? Действительно ли фотоэпиляторы для домашнего исользования эфективны? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Человек по своей природе весьма консервативен. Мы с недоверием воспринимаем новшества, поскольку они рушат наши традиционные представления о чем-либо. Как ни удивительно, но в число самых недоверчивых входят женщины, которые тщательно следят за своей внешностью.

 

Эпиляция – выбираем безболезненные процедуры. 

 

В косметологии процедура эпиляции имеет самый почтенный возраст. Поначалу удаление лишней растительности на теле было сродни пыткам, отголоски которых сохранились до наших дней. Прежде всего, это эпиляция при помощи воска и его аналогов – весьма эффективна, но болезненна. Бритье – очень просто, но чем дальше пользоваться этим способом борьбы с волосами, тем хуже результат. Волосы грубеют и ускоряют свой рост, что особенно заметно в интимных зонах тела.

Тем не менее, социологические исследования показывают, что женщины сохраняют приверженность к перечисленным способам эпиляции, сомневаясь в действенности современных методик. Салоны красоты предоставляют широкий выбор способов ухода за кожей, включая фотоэпиляцию, но их услуги не всегда доступны широкому женскому обществу, из-за чего современные методы эпиляции обрастают шлейфом слухов и домыслов. Попытаемся прокомментировать и развеять некоторые из них, тем более что на рынке представлен широкий выбор фотоэпиляторов для домашнего использования.

 

Использование домашнего фотоэпилятора – это очень больно.

Использование домашних фотоэпиляторов – абсолютно безболезненная процедура, что доказано многочисленными тестами производителей этих приборов и добровольными мужскими и женскими группами испытателей. Жалобы на болевые ощущения во время фотоэпиляции не фиксировались ни разу.

 

Домашние фотоэпиляторы слишком слабы, чтобы эффективно удалять волосы с тела.

Действительно, предельная мощность домашнего фотоэпилятора заметно ниже, чем у профессионального оборудования, и тому есть причины. Установлено, что на практике чаще всего используется диапазон мощности 5-19кДж, который безопасен в домашних условиях. При такой интенсивности термолиза исключаются болевые ощущения и термические травмы кожи. Хотим напомнить, что фотоэпиляция – не разовая процедура. Курс удаления волос, в зависимости от личных физиологических особенностей, в салонах красоты состоит из 6-12 сеансов. Возможно, в домашних условиях для достижения такого же результата придется добавить 2-3 сеанса, что полностью компенсируется разного рода выгодами материального и психологического характера.      

 

После домашнего фотоэпилятора остаются на долгое время следы раздражения, покраснения и даже ожоги кожи.

Если впервые после долгого затворничества выйти на полуденное солнце и позагорать под ним хотя бы полчаса – эффект будет тот же, хотя солнце в этом не виновато. У фотоэпиляторов домашних есть детальное руководство к пользованию, в котором изложены все правила использования аппарата и меры предосторожности. Фотоэпиляция, как и любые другие процедуры на коже - имеет противопоказания вследствие дерматологических заболеваний, аллергических реакций и особой чувствительности. О проблемах с кожей и возможных ограничениях следует посоветоваться с врачом, а для проверки чувствительности хватит 1-2-х вспышек прибора на тестовом участке кожи – через сутки вы увидите наглядный результат.  Более подробно рекомендуем ознакомиться со статьей "Противопоказания для фотоэпиляции ". 

 

Для выполнения фотоэпиляции требуется специальное профессиональное обучение и условия проведения процедуры.

Женщины делают повседневный макияж, не обращаясь к визажисту. Пользование домашним фотоэпилятором намного проще. Производителями предусмотрены все меры безопасности для домашних приборов, включая ограниченную мощность излучения, что исключает ожоги и негативное влияние на глубокие ткани тела при неосторожном обращении. Прочтите инструкцию и следуйте ей – пару сеансов и вы почувствуете себя настоящим профессионалом.

 

На лице и в зоне бикини фотоэпиляцию не делают.

Лицо и интимные зоны тела по известным причинам действительно требуют особо осторожного обращения. Производителям фотоэпиляторов это прекрасно известно, поэтому на рынке широко представлены модели приборов для этих целей. Например, универсальный аппарат HPLight из Германии, или Sensepil и Me My Elos для удаления волос из зон бикини. Выбирайте подходящую модель фотоэпилятора, и можете смело доверить ему свою красоту. Единственное предостережение – берегите слизистые ткани от вспышек. 

 

Использование домашних фотоэпиляторов провоцирует онкологические заболевания и патологии.

Во-первых, максимальная глубина проникновения импульсов в тело не превышает 5 мм, что исключает воздействие на внутренние органы. Во-вторых, принцип работы аппаратов по технологии IPL предполагает точечное воздействие только на луковицы (фолликулы) волосков. В-третьих, производителем подробно расписаны правила использования аппарата, позволяющие выбрать индивидуальный режим эпиляции с учетом всех обстоятельств. Наконец, в руководстве по эксплуатации изложены все противопоказания (псориаз, экзема, другие острые дерматиты, сахарный диабет и т. д.), при наличии которых не следует пользоваться прибором. 

 

Пользование домашним фотоэпилятором слишком дорого

Качественный домашний фотоэпилятор довольно дорогой прибор, однако его ламповые модули имеют внушительный ресурс – от 750 до 120 000 вспышек, чего достаточно для десятков и сотен сеансов эпиляции. Например, самый дешевый модуль для аппарата Me My Elos с ресурсом 100000 вспышек обеспечивает себестоимость одной вспышки менее 10 копеек, а у модуля Espil BSL-10 этот показатель равен 0,25 коп. Хотим напомнить, что в салонах красоты за каждую вспышку фотоэпилятора доведется заплатить от 300 до 500 рублей. Другими словами уже первый ламповый модуль домашнего аппарата компенсирует расходы на его приобретение – на оставшиеся деньги можно побаловать себя чем-нибудь другим. 

 

Домашние фотоэпиляторы не подходят людям со светлыми волосами

 А вот здесь «сарафанное радио» сказало чистую правду. В самом деле, для людей со светлыми и седыми волосами фотоэпиляция малоэффективна. Такое же предостережение относится к людям с загоревшей кожей. Лучшая комбинация – белая кожа и темные волосы. Но современные технологии идут далеко вперед и сейчас - это не проблема! С помощью домашнего фотоэпилятора Me My Elos избавление от лишней растительности лодям со светлыми и седыми волосами возможно в домашних условиях.  

 

Подводя итоги, скажем, что почти все слухи происходят от недостатка или искажения информации. Такое случается в результате неумышленных заблуждений, а иногда является результатом сознательных действий, нечестной конкуренции и недобросовестной рекламы. Хотите узнать всю информацию из первых рук – обращайтесь к нашим специалистам.

Предлагаем большой выбор домашних фотоэпиляторов в нашем магазине 

Вот несколько из них:

Домашний фотоэпилятор ESPIL BSL-10 (Эспил)

Эпилятор Tanda Me My Elos с лампой Quartz на 100 000 вспышек. Всего 105400 вспышек

HPLight Silk'n Pro - домашний фотоэпилятор для тела и лица

домашний фотоэпилятор купить выбрать домашние фотоэпиляторы фотоэпилятор домашний