Почему дермароллер получил еще одно название – мезороллер

 

мезороллер дермароллерВ ходе изучения механизма действия микропроколов различной глубины на состояние кожи Фернандес установил, какой толщины и длины должны быть иглы в зависимости от того, каких целей требуется достичь.

 

Так, иглы длиной 0,2 мм не достигают нервных окончаний и не вызывают реакций, способствующих усиленному синтезу коллагена и эластина, но зато пробивают в роговом слое эпидермиса микроканалы, в результате чего эффективность действия витаминов и активных веществ омолаживающих сывороток и других косметических и лечебных средств возрастает в сотни раз.

 

Для запуска процессов регенерации клеток кожи и активизации деятельности фибробластов по выработке коллагена и эластина требуются проколы на глубину от 0,5мм. Чтобы сделать процессы омоложения более эффективными, на кожу до и после обработки дермароллером наносят витамины, лечебные препараты и коктейли из них. А поскольку подкожное введение активных веществ носит название мезотерапии, то и дермароллер получил еще одно название – мезороллер.

 

Мезороллеры с иглами из медицинской стали выбрать мезороллер с иглами из медицинской стали Купить

Мезороллеры с титановыми иглами

выбрать мезороллер с титановыми иглами Купить
Мезороллеры для лица  выбрать мезороллер

Купить 

Мезороллеры для тела выбрать мезороллер для тела

Купить

Мезороллеры для волос как выбрать мезороллер Купить