Чтобы наша кожа была ухоженной и как можно дольше оставалась молодой - необходим правильный уход. Один из самых важных секретов молодости кожи – увлажнение. Об этом мы уже много писали в наших постах. Предлагали различную увлажняющую косметику, как для профессионального, так и для домашнего применения. Сейчас хотим вам рассказать, как можно увлажнять кожу в домашних условиях.

Для полноценного ухода за нашей кожей лица нужно начинать с изменения образа жизни!

  1.  Ни в коем случае не умывайте лицо с мылом. Используйте специальные муссы, кремы или молочко для демакияжа.
  2.  Спиртосодержащие лосьоны и тоники сушат кожу лица. Для жирной кожи есть специальные тоники, не содержащие спирт и чаще всего в составе присутствует салициловая кислота.

  3. Каждый раз, перед тем как нанести на кожу лица крем, необходимо тщательно очистить лицо муссом или молочком для демакияжа. Не забудьте о тонизирующих лосьонах и дополнительных увлажняющих и питательных средствах, таких как сыворотки и концентраты. В летний период после того, как сыворотка впитается в кожу, перед нанесением крема можно использовать термальную воду . В зимний период использование термальной воды перед кремом лучше перенести на ночной уход.
  4.  Если постоянно пользоваться одним и тем же кремом для лица, то его эффект уже будет не так заметен. Кожа привыкает к одному и тому же средству, и перестает реагировать на его компоненты. Смените привычную нашей коже сыворотку и крема на новые, в которых имеется не только гиалуроновая кислота, но и гликолевая и молочные кислоты. Эти кислоты являются самыми эффективными и действенными для удержания влаги внутри кожи, а также стимулируют нашу кожу к выработке собственной гиалуроновой кислоты.
  5. Маски для лица также являются очень действенной уходовой косметической процедурой. Делайте увлажняющие маски для лица как минимум один, а то и два раза в неделю.
  6.  Всем нам известно пагубное воздействие на кожу ультрафиолетового излучения. Перед выходом на улицу не забудьте нанести на кожу кремы с солнцезащитными фильтрами. Это нужно делать постоянно. В зависимости от времени года показатель SPF может варьироваться от 15 до 50.
  7.  Регулярно используйте скрабы или пилинги для кожи. Удаление ороговевшего слоя кожи помогает не только проникновению питательных веществ, но и омолаживает нашу кожу. Помогает ей дышать. А кислород, как мы описывали в предыдущих статьях, является очень важным источником увлажнения и основным компонентом воды.
  8. Необходимо ежедневно употреблять не менее двух литров воды. Именно воды, а не кофе, чая или соков. А еще лучше, если вода будет с лимоном.
  9.  Следите за вашим питанием. Чрезмерное употребление в пищу соленой, копченой или кислой еды уменьшает количество жидкости в организме.
  10. Используйте увлажнители воздуха. В течение дня опрыскивайте лицо термальной водой. Это не только увлажнит кожу лица, но и поможет вам взбодриться.
  11.  Ни в коем случае не умывайте лицо теплой водой. Только холодной! Будет еще лучше, если каждое утро после умывания, вы будете делать легкий массаж кубиком льда. Заморозьте кубики с настоем из различных лекарственных трав, обязательно подходящим вашему типу кожи. После использования льда не нужно протирать лицо полотенцем. Пусть лицо высохнет само – кожа впитает недостающую ей влагу.
  12.  Позволяйте себе расслабиться в ванной с морской солью, или медом и эфирными маслами. Это не только поможет снять накопившийся за день негатив или усталость. Но и прекрасно увлажнит вашу кожу.
  13.  Занимайтесь спортом! Бегайте, плавайте, ведите активный образ жизни. Во время занятия фитнесом наше кровообращение усиливается, что способствует обогащению всех клеточек организма питательными веществами, поступающими через кровь.

Попробуйте следовать вышеописанным рекомендациям, и вы увидите, как ваша кожа скажет вам «спасибо» своим ухоженным внешним видом.

 

Купить Мезороллер для лучшего проникновения увлажняющих препаратов  

Купить Гиалуроновую кислоту для увлажнения кожи в домашних условиях 

 

Купить увлажняющие крема

Купить увлажняющие маски для лица