Как проходит сеанс прессотерапии?

Процедура прессотерапии (лимфодренажа)Во время процедуры прессотерапии (лимфодренажа) пациент удобно располагается на кушетке. В зависимости от  места проведения массажа: проблемная зона или все тело, - на пациента одевается специальный костюм (длинные сапоги – для массажа ног, широкий пояс – для массажа зоны живота и бедер, высокие перчатки – для массажа рук).

Костюм для процедуры прессотерапии (лимфодренажа) подключен воздуховодами к специальному аппарату, который контролирует подачу сжатого воздуха в костюм в соответствии с заранее установленной программой. Воздух, циркулируя в костюме, эффективно воздействует на проблемные участки тела, устраняя проявления целлюлита, отеки, стимулируя обменные процессы и кровоток. Такой эффект достигается благодаря точно выверенному времени чередования повышенного и пониженного давления.

Сеанс прессотерапии длится приблизительно 40 минут. Курс лечения включает 10-15 сеансов. Сеансы проводятся раз в 2-3 дня. Курс лечения при необходимости можно повторить через 5-6 месяцев.

Рекомендуемые статьи:

Прессотерапия: за и против

Прессотерапия дарит здоровье и продлевает молодость

Лимфодренаж в домашних условиях: теперь это доступно каждому!