С чего начинался RF лифтинг или что такое «Диатермия»

Еще сто лет назад человечество и не помышляло о возможности безоперационного омоложения кожи (безоперационный лифтинг). Прародителем радиочастотного лифтинга является электропроцедура «Диатермия» (diathermaino - прогреваю (dia - через, сквозь и therme - жар, теплота)).  Что бы лучше понять как действует процедура rf лифтинга – давайте разберемся что же такое Диатермия.

Этот метод лечения заключается в нагревании высокочастотными токами органов и тканей организма. Для данной процедуры применяют сильный ток до 3 ампер высокой частоты 1,65 Мгц.   Итак, диатермия – это элетропроцедура, в которой ток колеблется с частотой измеряемой в мегагерцах. Эти частоты совпадают с радиочастотами, но при этом не являются радиоволнами. Поэтому не правильно называть радиочастоты радиоволнами, как это многие делают.
Высокочастотные токи проявляются выраженным тепловым эффектом.

Действие диатермии проявляется следующими физиологическими реакциями:

  • §  повышается активность вегетативной нервной системы, что выражается в усилении лимфо- и кровообращения, усилении обмена веществ (при этом температура тела может повышаться на 0,1-0,2°С), особенно в области, подвергшейся воздействию;

  • §  повышается активность лейкоцитов.


 Под влиянием диатермии расслабляются скелетная мускулатура и мышцы внутренних органов, повышается порог возбудимости чувствительных нервов. Поэтому в медицине диатермию используют при лечении заболеваний, в основе которых лежат спазмы кровеносных сосудов, мочеточника, жёлчных протоков, жёлчного пузыря и др. полых органов, а также при хронических негнойных воспалительных заболеваниях, воспалений нервов и их корешков, невралгий, мышечных, суставных и др. болей.

В следующей статье мы рассмотрим отличия диатермии от РФ лифтинга.

Купить аппарат для РФ лифтинга

Рекомендуемые статьи:

Отличие Диатермии от РФ лифтинга

Методики RF лифтинга