Дарсонваль дарит крепкий сон

 

дарсонваль купитьСон – это жизненно важная биологическая потребность организма. Когда человек спит, все физиологические процессы замедляются: понижается температура тела, уменьшается артериальное давление, замедляется ритм сердечных сокращений и дыхания. Нервная система во время сна пребывает в заторможенном состоянии, что необходимо для восстановления не только клеток головного и спинного мозга, но и клеток всех других органов и систем. О важности здорового сна для организма свидетельствует тот факт, что без сна человек погибает через несколько дней, тогда как без приема пищи он может жить несколько недель с полным последующим восстановлением здоровья.

 

Причины нарушения сна, которые устраняет дарсонвализация

 

Основными причинами нарушения сна являются: некомфортная обстановка, употребление тяжелой жирной пищи на ночь, нервное перенапряжение, чрезмерные физические нагрузки или, напротив, сидячий образ жизни. Если улучшение условий для сна (смена неудобного матраца и подушки на ортопедические, обеспечение тишины и комфортного температурного режима) и отказ от переедания перед сном не дало желаемого результата, это означает, что имеются достаточно серьезные проблемы со здоровьем. 

 

Прежде всего, необходимо пересмотреть режим дня таким образом, чтобы большая часть деятельности, связанной с тяжелой или интенсивной физической работой, приходилась на утренние и дневные часы. Если у вас сидячая работа, сделайте привычной утреннюю зарядку и чаще ходите пешком. Пользуйтесь лифтом только тогда, когда у вас в руках тяжелые сумки. Вечером желательно заменить просмотр телепрограмм прогулкой, выполнением какой-либо монотонной работы (вязание, мытье посуды, глажение белья) или чтением книг. Очень хорошо принимать перед сном ванны с эфирными маслами, обладающими успокаивающим эффектом и снимающими напряжение и переутомление, пить теплое молоко или чай с мятой, мелиссой и другими лекарственными травами.

 

Все эти меры обязательно помогут в борьбе с бессонницей. Но для того, чтобы ускорить результат, организму необходима помощь. Одним из эффективных способов вернуть крепкий, здоровый сон за короткое время  является дарсонвализация, благодаря которой:

 

  • нормализуется возбудимость нервной системы;
  • усиливается кровоток, насыщая клетки всех органов и тканей (в том числе – и головного мозга) кислородом, питательными веществами и микроэлементами;
  • ускоряется ток лимфы, очищая межклеточную жидкость от балластных веществ и токсинов;
  • исчезает отечность, что способствует расширению кровеносных сосудов и снижению артериального давления.

 

Теперь, когда в нашем интернет магазине можно купить прибор «Дарсонваль» для использования в домашних условиях, избавиться от бессонницы стало гораздо проще – ведь после процедуры вы сразу ляжете в уютную постель.

 

Как проводить дарсонвализацию при расстройстве сна

 

дарсонваль купитьДля нормализации сна обычно требуется проведение курса из 10 - 15 сеансов дарсонвализации ежедневно или через день. Воздействие «грибовидным» электродом на воротниковую область (от затылка – вверх по задней поверхности шеи и в направлении плеч) в течение 5 – 10 минут производится в режиме «тихого разряда», с небольшой интенсивностью.

 

Предупреждаем, что к процедуре имеются противопоказания, поэтому, прежде чем купить аппарат для дарсонваля, посоветуйтесь с врачом.

 

 

Рекомендуемые статьи:

 

Дарсонваль против целлюлита

 

Массажер дарсонваль: становимся красивее с пользой для здоровья