Космецевтика: Характеристика и эффективность средств

      

космецевтика купить

   

   Вот уже чуть больше чем 60 лет назад, появилось понятие космецевтика, но до сих пор многим оно не совсем понятно. Космецевтика – это направление, сформированное на стыке косметологии и фармакологии, включает в себя серии лечебных средств по уходу за кожей лица, направленных на профилактику и лечение дефектов и возрастных изменений кожи.

 

Общая характеристика космецевтической косметики

       В основе производства космецевтики лежит преимущественно натуральное сырье, которое производится по самым передовым технологиям с использованием всех требований современной индустрии красоты. Главной характеристикой подобных средств является ярко выраженный лечебный эффект и профилактическое косметическое действие на кожу. Воздействие на кожу условно разделяют на 3 вида, и отличаются они между собой, только глубиной проникновения и качеством воздействия.     

космецевтика

Практически все профессиональные косметологи во всем мире согласились использовать в своей практике космецевтику. Она безопасна, с помощью нее можно избавляться не только от возрастных изменений, но и лечить ряд других дерматологических заболеваний, начиная от простого акне, заканчивая себореей и куперозом. К тому же подобная косметика космецевтики обладает поистине чудодейственным профилактическим эффектом от всех вышеперечисленных заболеваний. Космецевтика первого вида, отличается от других большой молекулярностью и способна проникать только на верхний слой эпидермиса, никак не затрагивая более глубокие, такие как базальная мембрана и прочее. Препараты таких производителей, как Космецевтика GenosysTETеКосмецевтика Mastelli, способны проникать вглубь кожи, влиять на рост и генерацию естественных клеток. Подобная косметика предназначена как для ежедневного ухода, так и для профессионального применения. 

            

Механизм воздействия на кожу космецевтики:

космецевтика

 1.      Использование космецевтических препаратов имеет ярко выраженный лечебный, а не маскирующий эффект

  2.      Максимальная концентрация биологически активных компонентов в космецевтике, позволяет доставлять питательные вещества в самые глубокие слои кожи. Использование высококачественных компонентов, не содержащих гормоны или антибиотики, положительно влияет на процесс регенерации клеток.
 3.  Способность положительно и мягко воздействовать на дерматологические слои кожи, при этом не вызывать раздражения и покраснения.
4. Совокупное воздействие различных компонентов, входящих в состав препаратов, имеют разноплановое воздействие, способное бороться сразу с несколькими проблемами.
5.  Не всасывается в кровь, не влияет на другие органы организма в целом. Использование полностью безопасно и клинически доказано.
6.   Уникальная формула состава компонентов, выведенная профессиональными фармакологами, позволяет им не только глубоко проникать в кожу, но и взаимодействовать между собой, усиливая и дополняя друг друга.
 7.   В составе полностью отсутствуют красители и отдушки. За основу препаратов берутся только высококачественные эмульгаторы, консерванты и прочие компоненты.
 8.   Относительная безопасность применения. За годы использования, опасность возникновения побочных эффектов практически сведена к минимуму.
9. Доступная цена препаратов. Купить космецевтику Genosysкосмецевтику ТETекосмецевтику Mastelli можно в нашем интернет магазине по доступной цене.

10.  Применяя космецевтику с мезороллером можно усилить эффект от процедуры во много раз.

Главными задачами перед производителями космецевтики являются:

 1.       Лечебное воздействие на дерматологические заболевания.
 2.       Борьба с возрастными изменениями.
 3.   Профилактика и защита от негативного влияния окружающей среды и прочее.
 Назначаются эти препараты для предотвращения или лечения дерматологических заболеваний. Время использования зависит от количества прописанных лечащим врачом курсов. Приобрести космецевтику нельзя в обычных магазинах или супермаркетах. Она продается только в крупных магазинах, специализирующихся на продаже профессиональной косметики для салонов красоты и врачам-косметологам. Для космецевтической продукции характерна гипоаллергенность и высокое качество.

Базовые ингредиенты космецевтики

      Так как космецевтика специализируется на устранении и лечении дерматологических дефектов и борется с возрастными изменениями, в ее основе используются только высококачественные компоненты, как правило, из натурального сырья.

Спектр их воздействия поистине широк:
 1.      Снижение и устранение воспалительных процессов.
 2.      Устранение пагубного воздействия свободных радикалов.
 3.      Улучшение кровообменных процессов.
 4.      Влияние на обменные процессы кожного покрова, и многое другое.
 

В состав одного космецевтического средства входят от 10 до 50 различных компонентов. Многие производители соревнуются между собой в попытках создать совершенное средство, они постоянно экспериментируют с составом и дозировкой. При всем многообразии, есть несколькоингредиентов, без которых производство космецевтики невозможно. 

1.      Керамиды.
керамиды в космецевтике   Этот компонент, представляет собой группу жирных кислот, произведенных исключительно из растительного сырья. Подобный компонент позволяет восстановить водно-жировой слой кожи, значительно снижает потерю жидкости, восстанавливает клетки, снижает период старения кожи, замедляет рост заболеваний, включая экзему и псориаз.
2.     Бета-глюкан. 
Этот компонент можно встретить в составе многих космецевтических средств. Его получают путем технологической вытяжки из грибов, дрожжей, и растительных культур, отчасти содержится в масле зародышей пшеницы. Бета-глюкан стимулирует рост и развитие коллагена и эластана, отвечающих за молодость и красоту вашей кожи. Уничтожает действие свободных радикалов, не позволяет им разрастаться.
3.     Сквален. 
Получается путем вытяжки из растений, таких как рисовые отруби, зародыши пшеницы и прочее.  Не позволяет образовываться мелким морщинам, является своеобразным барьером в борьбе с ультрафиолетовыми лучами. Имеет ярко выраженное антисептическое действие, способствует заживлению мелких ранок, снижает пигментные пятна.
4.     Аминокислоты
аминокислоты в космецевтике  Аминокислоты в космецевтике увеличивают способность кожи к самостоятельной регенерации.
5.     Вытяжка из растения Гаммамелис.
  Это растение обладает поистине великолепными свойствами по укреплению стенок сосудов. Его свойства нашли свое применение в космецевтике в составе многих кремов, как эффективное средство в борьбе за гладкую и сияющую кожу. Хорошо снимает воспаления.
 6.     Хитозан. 
хитозан в космецевтике Прежде всего, хитозан – это антиоксидант, относящийся в полисахаридной группе, способный увеличить в разы регенерацию клеток, увлажнить даже самую сухую и обезвоженную кожу. Придает некий эффект мерцания коже.
7.     Морские водоросли. 
морские водоросли в космецевтике  Этот компонент используется в косметике космецевтике в виде экстракта. Основным действием которого является увеличение микроциркуляции в кожных покровах и стимуляция регенеративных процессов.
8.     Вся группа витаминного комплекса.
 Эти витамины, глубоко проникают в кожу, увеличивают эластичность, способствуют быстрому заживлению, снижают действие свободных радикалов, увеличивают рост коллагена.
9.     УФ-фильтры. 
уф- фильтры в космецевтике  Наличие фильтров позволяет предотвратить пагубное воздействие на кожу ультрафиолетового излучения и замедлить процессы фото-старения. Предотвратить потерю влаги из глубоких слоев кожного покрова и прочее.

  Это лишь малый перечень компонентов, входящих в обязательный состав космецевтики, на деле же этот список постоянно дополняется другими уникальными компонентами, каждый из которых, зачастую, производится уникально. Состав космецевтики может быть столь разнообразен, что потребителю сложно представить степень их совместимости, но опытные врачи-фармакологи точно знают, какие именно смешивать ингредиенты и в какой пропорции, чтобы получить максимальный эффект за короткое время. При соблюдении всех правил и рекомендаций эффект от применения космецевтики вы увидите очень быстро. 

Космецевтика Genosys купить   космецевтика ганозис
Космецевтика TETE купить
Космецевтика Mastelli купить 
Мезороллер купить
   

 

Интересные статьи:

 

Нарушения пигментации кожи - пигментные пятна

 

Фотоэпиляторы домашние – слухи, домыслы и реальность

 

Массажер дарсонваль: становимся красивее с пользой для здоровья

 

Высказывания о дермароллере – ложь или истина?