Микронидлинг

микронидлинг

Сегодня речь пойдет о популярной, эффективной и доступной косметологической процедуре - микронидлинге. 

Что такое микронидлинг

Микронидлинг - косметологическая процедура омоложения кожи, направленная на устранение ряда косметических проблем кожи лица, тела и волос.

Наша кожа служит для защиты от агрессивного воздействия окружающей среды и проникновения извне вредных веществ и микробов. С данной функцией она справляется. Это хорошо, но не совсем. Со временем кожа стареет, становится более дряблой и для того, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, продлить молодость кожи – необходимо ее питать масками, сыворотками и кремами. Однако через поверхностные слои кожи может проникнуть малая часть полезных веществ от косметических средств и лечебных препаратов - всего лишь до 1% от всего используемого количества. Чтобы увеличить глубину проникновения активных веществ, и не только для этого, существует процедура микронидлинга. Само слово «микронидлинг» означает лечение иглами. Ценность данной процедуры состоит в том, что насколько она эффективна, настолько же и безопасна и проста. Процедуру микронидлинга можно проводить как косметологом в салоне красоты, так и самостоятельно в домашних условиях. Для данной процедуры не обязательно иметь медицинское образование.

Микронидлинг - своего рода мезотерапия в домашних условиях, массаж мезороллером (скальпроллером, дермароллером, роллером) без использования шприца. В принципе, микронидлинг можно рассматривать как усовершенствованную технику наппажа, при которой обеспечено равномерное распределение мезококтейлей по поверхности кожи.

Откуда же тогда проколы иглами? – спросите вы.

Как действует микронидлинг

Дермароллер, мезороллер, скальпроллер – этими словами-синонимами называют один и тот же предмет – роллер. На вращающемся валике (барабане), закрепленного на ручке роллера, расположено большое количество очень тонких микроигл (от 35 до 1600 игл). Длина игл варьируется от 0,25 мм до 3 мм в зависимости от решаемой проблематики кожи. Более подробно о мезороллере вы узнаете, прочитав следующие статьи: «Что такое Мезороллер», «Как выбрать Мезороллер? Чем Дермароллеры отличаются друг от друга?». Роллеры, используемые для микронидлинга, должны быть стерильны и строго индивидуальны. Запрещается использовать один роллер для нескольких пациентов.

При катании дермароллером на коже остаются микроскопические уколы. оставляемые иглами роллера, которые служат сигналом для восстановления кожи путем роста новых коллагеновых и эластиновых волокон. При этом происходит укрепление соединительной ткани, отвечающей за упругость и молодость нашей кожи.  Рост нового слоя коллагена и эластина называется неоколлагенезом, что, в свою очередь, стимулирует образование новых кровеносных сосудов (неоангиогенез). Неоангиогенез способствует нормализации клеточного метаболизма, ускоряет вывод токсинов, улучшает питание и дыхание клеток. Микронидлинг не только стимулирует выработку коллагена и эластина, но и способствует улучшению регенерации на поврежденных участках кожи и усиливает кровообращение, искусственно создавая условия, присущие юной коже. В результате мы наблюдаем уплотнение кожных тканей, разглаживание морщин, текстура кожи выравнивается и ее внешний вид улучшается. Так как оставляемые мезороллером уколы микроскопичны, то процесс заживления исключает образование рубцов.

микронидлинг

Хотя таких же результатов, как после микронидлинга, возможно добиться и с помощью фракционной мезотерапии, но преимущество все-таки за микронидлингом. При мезороллотерапии сокращается время восстановления кожи, и риск развития асептического воспаления очень мал  за счет низкого уровня травмирования дермы.

свойства микронидлингаВторое свойство микронидлинга – это увеличение проникновения косметических средств в глубокие слои кожи. Всем известно, что наша дерма является защитой для нашего организма от негатива окружающей среды. Используемые крема и сыворотки проникают в кожу только на незначительный процент. Более 95% дорогостоящих препаратов остаются на поверхности дермы. Микронидлинг же дает возможность коже не только самовосстанавливаться и питаться за счет усиленного кровообращения, но и увеличивает это питание за счет использование мезококтейлей, сывороток, и другой косметики для мезороллера. Коже недостаточно воспроизводить собственный коллаген и эластин, важно и питание кожи дополнительными витаминными коктейлями, пептидами, антиоксидантными комплексами. Ну и конечно же, самый важный косметический элемент – это гиалуроновая кислота. Ведь первые признаки старения - это потеря влаги кожей. А гиалуроновая кислота является незаменимым продуктом для красоты и молодости кожи.

 

  Купить Мезороллер для микронидлинга здесь

  

Мезороллеры с иглами из медицинской стали выбрать мезороллер с иглами из медицинской стали Купить

Мезороллеры с титановыми иглами

выбрать мезороллер с титановыми иглами Купить
Мезороллеры для лица  выбрать мезороллер

Купить 

Мезороллеры для тела выбрать мезороллер для тела

Купить

Мезороллеры для волос как выбрать мезороллер Купить

Это будет интересно:

Нарушения пигментации кожи - пигментные пятна

Мезотерапия в домашних условиях