Применение мезороллера для борьбы с облысением (алопецией)

Существует много методов лечения выпадения волос, начиная от использования специальных кремов, настоек, масок и заканчивая хирургическим вмешательством - трансплантацией волос.

Мы предлагаем Вам использовать революционное устройство в борьбе с выпадением волос – это Мезороллер для волос, или как часто его называют – дерма роллер. Используя традиционные восточные методы акупунктуры, микропроколы мезороллера для волос увеличивают кровоток, что способствует насыщению волосяных луковиц питательными веществами, и является сильнейшим стимулятором роста «спящих» луковиц.

После 3х месяцев регулярного лечения Мезороллером для волос, у мужчин наблюдалось увеличение роста волос и в среднем на 80% сокращалось выпадение волос, зарастали проплешины, волосы становились более крепкими.

В клинической практике, использование Дерма роллера в сочетании с Миноксидилом имеет отличные результаты - у 85% пациентов алопеция стабилизировалась.

 Противопоказания для применения Мезороллера для волос:

  • Ø  Наличие различных грибковых инфекций
  • Ø  Экзема
  • Ø  Псориаз
  • Ø  Розацеа
  • Ø  Акне
  • Ø  Увеличенные родинки
  • Ø  Бородавки
  • Ø  Раздражённая кожа открытые раны и ожоги

 

Принцип использования Дермароллера для волос одинаков как для кожи, так и для волосистой части тела (головы). Читайте Инструкцию по применению Мезороллера в домашних условиях.

В данной статье опишем некоторые различия в использовании.

Этап 1 Подготовка к процедуре

Продезинфицируйте Дермароллер, как описано в Инструкции по применению Мезороллера в домашних условиях (этап 1).

Помойте голову шампунем, тщательно ополосните, что бы смыть остатки шампуня и вытрите волосы насухо.

Этап 2 Использование Дермароллера для волос

Разделяем волосистую область головы на части. На обрабатываемый участок кожи головы наносим тонким слоем активные ингредиенты.

Для более глубокого проникновения лекарственных средств в слои кожи обработайте участок головы Мезороллером. С помощью микроканалов, созданных Дермароллером, нанесенные на область применения препараты с легкостью достигают луковиц, пробуждая их.

Не давите на кожу, усилие должно быть минимальным,  достаточно мягкого катания роллером по голове.

Во избежание запутывания волос вокруг барабана роллера, рекомендуем проводить Мезороллером только в одном направлении: от макушки ко лбу, от макушки в стороны, отрывая его от обрабатываемой поверхности при смене направления.

Как  использовать мезороллер

Как использовать мезороллер для волос


Этап 3 Нанесение лечебных препаратов

Если Вы используете Миноксидил, то  для женщин используйте 2% раствор, а для мужчин от 5% до 15%.

Легкими похлопываниями кончиками пальцев, на протяжении 2-3 минут, нанесите средство на обработанную Мезороллером область кожи головы. Это необходимо делать за несколько часов до сна, для полного впитывания препарата и, что бы микроканалы успели закрыться (во избежание попадания пыли и прочих веществ из постельных принадлежностей).  

Миноксидил можно использовать ежедневно.

Этап 4 Очищение Мезороллера для волос

После каждой процедуры промойте Мезороллер под теплой проточной водой, что бы смыть остатки косметических средств. Затем необходимо дезинфицировать мезороллер, как описано в этапе 1 Инструкции по применению Мезороллера в домашних условиях.

Храните Мезороллер только в защитном футляре. Берегите его от контакта с твердыми поверхностями. Если Вы уронили Мезороллер, его необходимо заменить, т.к. дальнейшее использование может травмировать Вашу кожу.

Использование Дермароллера с косметическими средствами

Клинические испытания не выявили каких-либо побочных эффектов от применения V-Роллера, когда он используется под контролем квалифицированных профессионалов в области заботы о коже. Используйте сыворотки, крема и другие косметические средства только после консультации с квалифицированными профессионалами. Это связано с тем, что большинство косметических средств безвредны, пока находятся на поверхности кожи, но кожа может реагировать по-разному, когда эти средства проникают через эпидермальный барьер при использовании V-Роллера. Поэтому мы рекомендуем проконсультироваться со специалистами перед использованием V-Роллера в комплексе с косметическими средствами, если есть сомнения насчет безопасности проникновения некоторых ингредиентов в кожу.

Купить Мезороллер здесь

Мезороллеры с иглами из медицинской стали выбрать мезороллер с иглами из медицинской стали Купить

Мезороллеры с титановыми иглами

выбрать мезороллер с титановыми иглами Купить
Мезороллеры для лица  выбрать мезороллер

Купить 

Мезороллеры для тела выбрать мезороллер для тела

Купить

Мезороллеры для волос как выбрать мезороллер Купить

Рекомендуемые статьи:

Инструкция по применению Мезороллера в домашних условиях

Часто задаваемые вопросы о Мезороллере (дермароллере)

Как выбрать Мезороллер? Чем Дермароллеры отличаются друг от друга?

Мезотерапия в домашних условиях

Мезороллер против целлюлита

Мезороллер в борьбе с растяжками (стриями)