Что бы процедура фотоэпиляции была безопасной – следуйте нашим советам


1.  
Не используйте фотоэпилятор  вблизи области вокруг глаз, что бы исключить воздействие на глаза! Не смотря на элементы безопасности, которыми оснащены фотоэпиляторы, исходящий из аппликатора и лампового модуля свет может навредить вашим глазам.

2. Соблюдайте меры повышенной предосторожности, используя фотоэпилятор на лице.

3.   Нельзя использовать фотоэпилятор на следующих частях тела:

  • соски
  • генитали (мужские или женские)
  • уши
  • ноздри
  • брови
  • губы

4. Не применяйте фотоэпилятор на темно-коричневой и черной коже во избежание ожогов, так же, не рекомендуется использование фотоэпилятора на недавно загорелой коже. После солнечного воздействия или искусственного загара необходимо выдержать паузу (3-4  недели) перед фотоэпиляцией.

5.  Избегайте длительно попадания прямых солнечных лучей на обработанные части тела фотоэпилятором на протяжении всего курса  процедур фотоэпиляции. Обязательно пользуйтесь кремом с высокой степенью защиты SPF.

6.   Фотоэпилятор не действует на натуральные светлые и седые волосы.

7.   Ни в коем случае не обрабатывайте одно и то же место фотоэпилятором более одного раза за один сеанс.

8.   Перед использованием фотоэпилятора необходимо сбрить волосы на обрабатываемом участке тела. Кожа во время фотоэпиляции должна быть сухой.

9.   Нельзя сочетать фотоэпиляцию с другими видами эпиляции, кроме бритья.

10. Перед использованием фотоэпилятора необходимо обеспечить защитное покрытие для темных пятен (родинки, крупные веснушки, татуировки и пр.).

11. Во время курса фотоэпиляции употребляйте большее количество жидкости для сохранения влаги в коже.

12. В течение первых суток после использования фотоэпилятора не следует подвергать обработанные участки кожи термическим (горячий душ, сауна), механическим (ношение грубой одежды, расчесывание, сильное трение) и химическим (применение отбеливающих кремов) воздействиям.  Несколько дней после сеанса фотоэпиляции следует воздержаться от интенсивных водных процедур. Принимая душ, следите, чтобы вода была прохладной.

13. Ни в коем случае не направляйте аппликатор фотоэпилятора во время излучения светового импульса в открытое пространство. Всегда следите за тем, чтобы аппликатор фотоэпилятора был направлен и находился в полном контакте с кожей во время применения прибора.

14. Нельзя применять фотоэпилятор в состоянии алкогольного опьянения !


Рекомендуемые статьи:

Фототипы кожи

Действие фотоэпиляции

Современная фотоэпиляция

Наиболее распространенные вопросы  

Современная фотоэпиляция

Какой эпилятор выбрать или какой эпилятор лучше!