Какой эпилятор выбрать или какой эпилятор лучше!

В наше время у женщин две проблемы: первая – как сделать волосы на голове гуще, красивее, здоровее, и тяжелее, и вторая – как избавиться от нежелательных волос на других частях тела. О первой проблеме поговорим в другой раз, а в этой статье давайте обсудим какой вид эпиляции выбрать.

Небритые и колючие женские подмышки и ноги всегда вызывают бурю отрицательных эмоций у мужчин. Да и сами девушки перед свиданием судорожно вспоминают: «А побрила ли я сегодня ноги?» Что бы избавиться от лишних волнений и растительности, в наше время, создано и придумано множество различных способов эпиляции.  Какой из них выбрать -  решать вам. 

Самый популярный и недорогой способ эпиляции – это бритье. Но недостатков у этого способа эпиляции гораздо больше, чем плюсов:

  • Большая вероятность травмировать кожу станком для эпиляции
  • Недолговечность результата, вернее уже на следующий день волоски отрастают
  • Щетина, которая после каждого бритья появляется все быстрее, со временем становиться очень жесткой
  • У многих темноволосых людей даже после процедуры бритья виднеются черные точки

 Использование электрических эпиляторов пользуется успехом у женщин из-за простоты в использовании  и приемлемой цены.  К тому же, волосы после процедуры эпиляции начинают отрастать лишь через 4-7 дней. Но у этой процедуры эпиляции есть минусы – это вросшие волосы и болезненность эпиляцмм. Так же, у женщин с чувствительной кожей, такой вид эпиляции может вызвать сильное раздражение.

Восковые полоски – это не такая болезненная процедура как выше описанная эпиляция. Эффект от использования восковых полосок сохраняется около трех недель и волосы со временем становятся реже и тоньше.  Однако у восковой эпиляции есть весомый недостаток – это цена. Воск или восковые полоски расходуются очень быстро, а цена у них не дешевая.

Использование крем для депиляции привлекает слабую половину человечества абсолютным отсутствием болевых ощущений во время процедуры эпиляции. Эффект сохраняется в течении недели. Но хороший и действенный крем для эпиляции найти сложно. В основном, крема не способны  удалить толстые и грубые волоски, и после такой эпиляции часто приходится сбривать оставшиеся волосы станком. Самый весомый недостаток этого способа – частые аллергические реакции.

Сахарная эпиляция (шугаринг) – это самый древний и дешевый способ эпиляции. Шугаринг (сахарная депиляция)  воздействует менее травматично, благодаря применению только натуральных компонентов и умеренной температуре, практически безболезненна и не вызывает аллергических реакций.  Но она требует наличия опыта работы и хорошо приготовленной сахарной массы, которая должна быть строго определенной консистенции и которую достаточно сложно правильно сварить в домашних условиях. Эффект от данной процедуры эпиляции продлиться до 10-14 дней.

Лазерным эпиляторам подвластны даже самые жесткие и толстые волоски, которые утоньшаются, а со временем превращаются в едва заметный пушок. Но увы, одного сеанса эпиляции для удаления волос лазерным эпилятором надолго не достаточно. У многих людей после использования лазерного эпилятора волосы исчезают навсегда, но это сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. Неоспоримое преимущество использование лазерного эпилятора в том, что он удаляет и вросшие волоски, а также, лазерный эпилятор помогает справиться с пигментацией кожи. Минус лазерного эпилятора заключается в длительности проведения сеансов. Для хорошего результата необходимо провести до 8 процедур эпиляции.

Фотоэпилятор в настоящее время является самым востребованным эпилятором для удаления волос.  Если лазерная эпиляция подходит лишь светлокожим людям с темными волосами, то фотоэпилятор подходит практически для всех волос, содержащих хоть немного меланина. С помощью фотоэпилятора можно удалять волосы и на спине и вокруг сосков и в интимных зонах. Так же фотоэпиляция стимулирует выработку коллагена и эластина в коже, что дает эффект фотоомоложения. Единственный минус фотоэпиляции заключается в том, что она не действует на очень светлые и седые волосы.

Этот недостаток фотоэпилятора превратили в преимущество создатели элос эпиляторов. Элос эпиляцию можно проводить абсолютно на всех частях тела и на любых волосах. Единственный минус элос эпилятора – это цена. Элос эпиляторы на порядок дороже фотоэпиляторов и лазерных эпиляторов.

На современном рынке представлено множество разновидностей фотоэпиляторов, Элос эпиляторов и лазерных эпиляторов различных производителей, такие как:

ESPIL BSL-10        

iPulse (Smooth skin)

Philips Lumea

E-One

Viss

Silk’n Flash Go

Silk'n SensEpil

HPLight

Rio Salon Laser Scanning Hair Remover

Me Mу Elos

VENUS CW-808

RIO Dezac

Beurer HL100

Me Quartz (Me My)

Данные эпиляторы разработанные специально для удаления волос в домашних условиях. 

Противопоказания к элос эпиляции